Дизельное топливо в Крыму. Новости авторынка для любителей ДТ.

Мимо Франкфурта — в Сеул

Все внимание автолюбителей на этой неделе было приковано к выставке в немецком Франкфурте: автосалон открылся во вторник, 12 сентября, для журналистов, двумя днями позже мероприятие посетила канцлер Германии Ангела Меркель, а в пятницу туда хлынул народ со всего Старого Света. Однако европейские премьеры оказались не единственными: в других частях планеты также отмечались премьеры. Да еще с каким размахом!

Новый седан. Дизельное топливо в Крыму

Отличная новость для любителей автомобилей на дизельном топливе. В южнокорейском городке Намьянг, где находится дизайн-центр Hyundai-Genesis, состоялась презентация седана Genesis G70. В этот же день о новинке узнали и в Сеуле, где в честь ее премьеры в Олимпийском парке устроили фестиваль, который посетили 80 тысяч человек, 15 тысяч участников и даже американская певица Гвен Стефани. Собственно, сам седан будет конкурировать с BMW 3 Series, Audi A4 и Mercedes-Benz C-Class. G70 получит три турбированных двигателя: 3,3-литровый V6 (370 л.с. и 510 Нм) и 2,0-литровый рядный четырехцилиндровый (252 л.с. и 353 Нм) моторы работают на бензине, а рядный 2,2-литровый (202 л.с. и 441 Нм) — на дизельном топливе. Продажи модели в России стартуют в первой половине 2018 года.
Заправить дизельное топливо в Крыму выгодно и удобно можно в компании Сев Трейд Ойл.

Кроссовер Subaru XV

Еще одна новинка появится в нашей стране в октябре — это полноприводный кроссовер Subaru XV. Машины будут поставляться из Японии с двумя бензиновыми двигателями: 1,6-литровым мощностью 114 л.с. (150 Нм) и 2,0-литровым мощностью 150 л.с. (196 Нм). В зависимости от комплектации в список опций войдут мультимедийная система с 8-дюймовым сенсорным экраном и поддержкой Apple CarPlay и Android Auto и комплекс систем активной безопасности EyeSight, куда входят адаптивный круиз-контроль, автономное экстренное торможение, система слежения за разметкой и автоматическое управление дальним светом.

Экспериментальные шины Continental

Немецкий Continental создал «умные» покрышки, способные самостоятельно определять тип поверхности и изменять пятно контакта. Технологии назвали ContiSense и ContiAdapt. Встроенный в резину микропроцессор различает четыре типа покрытия: скользкий, мокрый, неровный и обычный. В зависимости от условий движения давление в шине либо повышается, либо понижается. В первом случае пятно контакта уменьшается, что улучшает топливную экономичность, во втором пятно контакта увеличивается, что позволяет улучшить сцепление с дорогой и повысить безопасность. Свои разработки Continental планирует использовать на будущих электрокарах с автопилотом.

Новый мультимедийный комплекс УАЗ «Патриот»

Компания Adobe (разработчик программ Photoshop и Acrobat Reader) предложила использовать мультимедийные устройства современных автомобилей для рекламы товаров и услуг. При помощи облачного сервиса Adobe Experience Cloud и искусственного интеллекта Sensei компании получат доступ к данным автовладельца и в нужный (а скорее всего, в самый ненужный) момент смогут порекомендовать свои услуги. Например, ближайший ресторан или шиномонтаж, а также выгодные кредитные предложения и прочие сервисы.

ОСАГО на миллион

Минфин подготовил проект поправок в закон об ОСАГО, согласно которым клиенты страховых компаний смогут выбирать лимит страховых выплат. Нынешние 400 тысяч рублей за вред, причиненный имуществу, и 500 тысяч рублей за вред, причиненный жизни или здоровью потерпевшего, можно будет расширить до одного или двух миллионов рублей. Сейчас такие услуги предлагаются автовладельцам и без нового закона, но есть в документе Минфина еще несколько важных моментов.

Если поправки будут приняты в том виде, в котором их предложило министерство, то автомобилисты смогут покупать ОСАГО сроком действия более года. Кроме того, автовладельцам предложат установить в свои машины телеметрические устройства, которые будут фиксировать стиль вождения. На основании полученных данных страховые компании будут предоставлять скидки аккуратным водителям. Также для формирования системы скидок предлагается учитывать наличие штрафов за грубые нарушения ПДД.

Комментарии закрыты